На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Исследовательница жизни Элвиса Пресли не согласилась с общепринятой версией его смерти

Лос-Анджелес. США. Элвис Пресли мог умереть от наследственных недугов. Об этом сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на Guardian.

Британское издание ссылается на вышедшую недавно книгу «Элвис: рожденный умереть молодым» историка Салли Хедел. Автор считает, что артист рано ушел из жизни не из-за алкоголя и наркотиков, а вследствие генетических заболеваний.

Исследовательница обратила внимание на то, что бабка и дед знаменитого исполнителя были двоюродными братом и сестрой. Между тем давно известно, что потомки близкородственных браков не отличаются здоровьем. Кроме того, 3 родственника Элвиса по материнской линии умерли в раннем возрасте.

Также Хедел пишет, что Пресли имел 9 хронических заболеваний, 5 из которых были врожденными. По ее мнению, музыкант тщательно скрывал мучившие его бессонницу, иммунодефицит и заболевание толстой кишки. Все это мало соответствует утвердившемуся в массовом сознании образу Элвиса как вечно молодого и неуязвимого для обычных проблем короля рок-н-ролла.

Знаменитый музыкант ушел из жизни 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет. Причиной медики назвали сердечный приступ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх