На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Фильм про Энвиля Касимова покажут 1 августа в ижевском кинотеатре «Россия»

Ижевск. Удмуртия. Фильм про Энвиля Касимова покажут в ижевском кинотеатре «Россия». Об этом сообщил его помощник Дмитрий Черемных.

Съёмки документального фильма, начавшиеся в апреле этого года, подходят к концу. Открытый показ состоится 1 августа в кинотеатре «Россия» на Центральной площади Ижевска. Приобрести билеты можно на сайте киноцентра. Отмечается, что после показа желающие смогут обсудить картину с режиссёром — Никитой Сморкаловым. Ранее он подробнее рассказывал о фильме.

Съёмки кинокартины о художнике, политике и медиаменеджере начались в апреле 2021 года. В онлайне фильм появится через месяц после показа. 

При этом средства на картину собраны не полностью: из 500 тыс. рублей, запланированных на её создание, сейчас собрано только 130 тыс. Всех желающих просят поддержать проект любой суммой на краудфандинговой площадке.

Напомним, что Энвиль Касимов ушел из жизни 24 июля 2020 года. Его похоронили в селе Кестым Балезинского района. В Ижевске же открыли филиал могилы художника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх