На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Челлендж по ПДД в Ижевске, ученые России о препятствиях для полетов женщин в космос и снятия ограничений на Кипре: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Утро четверга, 4 июня, сайт «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей республики, страны и мира.

 

«Всем прохожим с давних пор помогает светофор»

В Ижевске стартовал челлендж по правилам дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба УМВД столицы Удмуртии.

Для участия необходимо разместить тематическую фотографию на своём открытом аккаунте в Instagram с указанием хэштега #вЛЕТОсПДД, а также отметить на этой фотографии umvd.gibdd_izhevsk18.

«На фотографии могут быть изображены тематические рисунки как на бумаге, так и на асфальте, вы можете запечатлеть ваше соблюдение Правил дорожного движения в реальной жизни», — сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Ижевску.

В качестве дополнительных хештегов можно использовать — #моебезопасноелето, #ЯсоблюдаюПДД, #Ижевск, #Безопасныеканикулы, #ЛетобезДТП.

Отметим, что по итогам челленджа наиболее творческие и яркие работы отметят дипломами и призами.

 

«Гони, Валентина, гони!..»

Ученыe из Институтa медикo-биологическиx проблем (ИМБП) РАН пришли к выводу, что некоторые женщины-космонавты могут испытывать усиленныe расстройствa вестибулярногo аппаратa в период менструального циклa. Об этом сообщили «Известия».

Специалисты провели исследование, в котором приняли участиe 15 женщин-волонтёров от 25 до 37 лет. Все они прошли тестирование на вращающемся кресле в различныe фазы менструального циклa. В результатe была выявленa тенденция к снижению вестибулярной устойчивости у отдельных женщин.

«Возможное снижение вестибуловегетативной устойчивости у отдельных женщин на фоне месячных необходимо учитывать при медицинском обеспечении пилотируемых полётов на МКС и будущих межпланетных пилотируемых космических полётов на Луну и Марс с участием женщин-астронавтов в составе экипажа», — говорится в статье сотрудников ИМБП.

Согласно приводимым учеными данным, во время первого периода полёта, когда идет адаптация космонавтов к невесомости, различные расстройства, вызванные космической болезнью движения, регистрируются у каждой второй женщины и у 38% мужчин.

Напомним, всего в космосе побывали 64 женщины, начиная с Валентины Терешковой, в том числе 38 совершили полёты на Международную космическую станцию.

 

«О, море, море, преданным скалам»

Кипр собирается полностью снять ограничения на массовые мероприятия в сентябре. Как передаёт RT, об этом заявили в Минздраве страны.

В ответе на вопросы населения о разрешённом числе людей на свадьбах, крестинах, концертах и вечеринках отмечается, что до 24 июня действует запрет на собрания более десяти человек.

С 24 июня по 6 июля на Кипре планируют разрешить собрания до 50 человек в помещениях и до 100 на открытом воздухе при условии соблюдения социальной дистанции и гигиенических норм.

На втором этапе, с 7 июля по 31 августа, разрешат собрания до 75 человек в закрытых помещениях и до 150 человек на улице. С 1 сентября собираются отменить ограничения в отношении максимального количества людей в соответствии с гигиеническими протоколами.

Напомним, 21 марта Кипр ввёл запрет на приём пассажирских рейсов из 28 стран, включая Россию, из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх