На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

В Кремле озвучили полную сумму, украденную при строительстве космодрома Восточный

Москва. При строительстве космодрома Восточный в Амурской области были похищены 11 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей удалось вернуть. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Такую цифру озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, приведя информацию из разных ведомств.

Так, по факту воровства при реализации проекта к настоящему времени осуждены 32 человека, еще 5 уголовных дел находится в работе у Следственного комитета. Изначально было возбуждено 128 уголовных дел.

Песков отметил, что всего на строительство объекта был выделен 91 млрд рублей, из которых освоено 66 млрд рублей.

«В настоящий момент из 19 объектов не завершено строительство 5», — сообщил Песков.

Ранее в этот же день, 11 ноября, президент Владимир Путин отметил, что несмотря на уголовные дела и наказания виновных, порядок на объекте не удалось навести по сих пор.  

«Воруют — сотнями миллионов! Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует», — сказал Путин на совещании с правительством, пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

Как напоминает РБК, стартовый комплекс Восточного начали строить в 2012 году, однако сроки сдачи проекта не раз переносились.

Госкорпорация «Роскосмос» предложила создать подрядную организацию, чтобы «усилить контроль над эффективностью расходования средств».

В начале сентября 2019 года президент потребовал запустить космодром в работу к 2028 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх