На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Новый персонал и уход: на ферме в Ярском районе, где от истощения погибли коровы, наладили производство

Яр. Удмуртия. На сельхозпредприятии «Елово» Ярского района, где отмечали факты жестокого обращения с животными, наладили производство. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртской Республики.

Сейчас коровы получают соответствующий уход. Из помещения, где отсутствовало навозоудаление, а из-за голода пали животные, молодняк перевели в корпус с привязным содержанием.

Сегодня там содержится 120 голов крупного рогатого скота. Для их комфортного содержания в здании отремонтировали полы, наняли новый персонал.

На молочно-товарной ферме, где дойное стадо насчитывает 228 голов, также заменили полы в стойлах, установили освещение.

На 12 января суточный валовый надой составил 1 тыс. 805 кг молока.

Напомним, в ноябре 2020 года общественники обратились в следственные органы после увиденного на ферме. «В объектив камеры попали умершие животные, лежащие тут же в навозном месиве. В кормушках нет еды. Налицо не просто халатное, а преступное отношение к животным», — рассказал ранее сопредседатель регштаба ОНФ в Удмуртии Григорий Стрелков.

lvBQ-t5e1QU.jpg

ВКонтакте: ОНФ Удмуртской Республики

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх