На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Ижевские энергетики приняли участие в донорской акции «Мы с тобой одной крови»

Ижевск. Удмуртия. Ижевск принял участие в донорской акции ПАО «Т Плюс» «Мы с тобой одной крови», приуроченной к 75-летию Победы. Мероприятие прошло 6 августа на территории компании «Удмуртские коммунальные системы» (УКС).

«Эта акция станет вкладом в победу над коронавирусом. От «Т Плюс» участвуют в акции все подразделения: аппарат управления, Энергосбыт, УКС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2. Разумеется, все меры безопасности соблюдаются. Эта акция у нас не первая, но, с точки зрения приуроченной даты, точно особенная», — рассказал директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов.

Медики республиканской станции переливания крови подготовили для приёма доноров три мобильных пункта.

«Акция проходит не впервые. Каждый раз у нас приходят сдавать кровь не меньше 50 человек. Я пришёл сюда ещё утром и был приятно удивлён, что уже была очередь из желающих стать донорами», — сказал директор УКС Ярослав Балобанов.

Итог акции - 22,5 литра крови для медицинских учреждений региона. В подобных мероприятиях удмуртские энергетики принимают участие регулярно. Только за последние пять лет они сдали в общей сложности 130 литров крови. Среди них -  кровь редких групп, которой особенно не хватает.

«Регулярные акции позволяют добиться стабильности в донорском движении. Особенно это удобно для рабочих ижевских предприятий, которые могут сдать кровь, практически не отрываясь от производства. В среднем с таких выездов получается собрать до 50 литров крови», — отметил врач республиканской станции переливания крови Владимир Вахрушев

Акция «Мы с тобой одной крови» из-за коронавируса растянулась на несколько месяцев. К ней присоединился 31 город, где работает ПАО «Т Плюс». Цель акции — напомнить о подвиге доноров в годы Великой Отечественной войны. 4,5 тыс. ижевчан сдали для раненых 8,7 тысяч литров крови. Некоторые горожане повторяли процедуру более 100 раз.


Ижевские энергетики приняли участие в донорской акции "Мы с тобой одной крови"

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх