На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Недавно разработанный военно-транспортный самолет потерпел крушение в Подмосковье

Кубинка. Московская область. Опытный образец новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В упал в Подмосковье. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Видео крушения выложил один из новостных Telegram-каналов. Отмечается, что авария произошла во время тренировочного полета. Причины падения воздушного судна выясняются.

Военно-транспортный самолет Ил-112 способен принять до 44 пассажиров или до 5 тонн груза. Машина была разработана с целью заместить Ан-24 и Ан-26 украинского производства. Изделие предполагалось представить на VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который откроется 22 августа в подмосковной Кубинке. Для участия в нем опытный образец Ил-112В совершил первый перелет из Воронежа в Подмосковье.

UPD: как стало известно, погиб весь экипаж самолета в составе трех человек. Командиром экипажа был заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх