На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Президент США Трамп назвал мэра Лондона неудачником

Лондон. Великобритания. Президент США Дональд Трамп назвал главу Лондона Садика Хана неудачником, а его работу ужасной. Об этом американский лидер написал в Твиттере, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«Садик Хан, по всем отзывам проделавший ужасную работу на посту мэра Лондона, глупо заявил о «неприятии» визита (в Лондон. — прим.ред.) президента США — безусловно, самого важного союзника Великобритании», — гласит пост в соцсети.

Трамп призвал Хана «сфокусировать внимание на преступности», а не на президенте.  

В ответ на сообщение представить мэра назвал слова американского лидера «детскими оскорблениями, недостойными президента США».

Напомним, визит Дональда Трампа в Лондон 3–5 июня приурочен к 75-летию годовщины высадки союзников в Нормандии. Во время своей поездки президент намерен встретиться с королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом.

2 июня мэр столицы Соединенного Королевства отметил, что Великобритания должна иметь хорошие отношения с США, но «в политике президента Трампа есть много вещей, которые противоположны нашим ценностям <…> как страны». Он высказался против визита Трампа в Лондон и заявил о неправильности «выкатывать красную дорожку» перед американским лидером, сказал он в интервью для Sky News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх