На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Удмуртия рассчитывает «переманить» более 1000 компаний из других регионов за счет снижения ставки по УСН

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии рассчитывают привлечь свыше 1000 юридических лиц и ИП из других регионов за счет снижения ставок по УСН. Законопроект «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам, выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения» приняли на сессии регионального Госсовета в четверг, 28 ноября.

В тестовом режиме с 1 января 2020 года и до конца 2022 года предприятия, впервые зарегистрированные в Удмуртии и работающие на «упрощенке», смогут воспользоваться льготными налоговыми ставками. По объекту налогообложения «доходы» законопроектом предусмотрена налоговая ставка в размере 1% в первый налоговый период и 3% во второй налоговый период. По объекту налогообложения «доход минус расход» ставка предусмотрена в размере 5% на два налоговых периода.

Как рассказала заместитель министра экономики республики Анжелика Андросова, в случае если эксперимент окажется удачным, будет рассмотрен вопрос о пролонгации режима. По данным ведомства, за последние три года 908 плательщиков по УСН перешли из Удмуртии в другие регионы. Ожидается, что принятый закон позволит привлекать в среднем по 350 юрлиц и ИП в год. Это даст дополнительные поступления в размере 131 млн рублей в бюджет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх