На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Из-за плохих оценок: в Пермском крае ученик лицея с ножом напал на преподавательницу

Березники. Пермский край. Учащийся лицея в Березниках Пермского края ударил ножом педагога. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, нападавшему исполнилось 17 лет. Пострадавшая доставлена в больницу с ранением. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе возможные мотивы его действий.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Как уточняет со ссылкой на полицию края РБК, инцидент произошел в лицее № 1 Березников. Также сообщается, что пострадавшая – преподаватель физики, а нападавший объяснил свои действия тем, что педагог якобы занижала ему оценки. В Минздраве региона добавили, что состояние пострадавшей – средней степени тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх