На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

76 единиц авиатехники пролетят над Красной площадью во время парада Победы

Москва. Какую новую военную технику увидят зрители парада Победы 9 мая 2021 года в Москве, рассказал министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом пишет «Интерфакс» по итогам заседания коллегии ведомства.

В частности, по Красной площади в День Победы пройдут более 12,5 тыс. военных. В параде примут участие свыше 190 единиц вооружения и боевых машин, 76 летательных аппаратов. Среди них будет представлено 35 образцов новой и модернизированной военной техники, уточнил Сергей Шойгу.

Министр подчеркнул, что распространения коронавирусной инфекции среди участников шествия не допущено, на площадь выйдут только те военные, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Добавим, военный парад, посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется на Красной площади в 10:00 МСК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх