На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В прокуратуре назвали предварительную причину гибели рыбы в водохранилище на севере Калмыкии

Элиста. Калмыкия. Массовая гибель рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище в Калмыкии произошла, по предварительной оценке, из-за недостатка кислорода, вызванного снижением уровня воды. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру региона.

Ранее один из жителей Калмыкии разместил в социальной сети видеоролик, на котором виден берег водоема, усеянный мертвой рыбой. Темой заинтересовались СМИ, в связи с чем проверку организовала прокуратура.

Аршань-Зельменское водохранилище находится на севере Калмыкии. Было создано в 30-е годы прошлого века в результате строительства земляной плотины, перекрывшей сток дождевых и грунтовых вод из балки. Объем пруда достигал 29 квадратных км, глубина – до 10 м. Из рыбы в водохранилище встречаются плотва, серебряный карась и сазан, реже - золотой карась и окунь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх