На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Каждый пятый россиянин считает себя ленивым

Москва. Каждый третий россиянин откладывает дела на потом. “Газета.ru” опубликовала результата опроса проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Как сообщает ВЦИОМ, привычка откладывать дела на потом присуща 30% россиян. Прокрастинацией чаще занимается молодежь в возрасте 18-24 лет (37%).

21% респондентов назвали себя ленивыми, при этом 73% считают трудолюбие главной чертой своего характера. Среди не боящихся работы большинство женщин (77%) и пожилых людей (78%).

В ряде причин, из-за которых участники опроса посчитали себя ленивыми, оказались нежелание что-то сделать (11%), откладывание дел на потом и поиск поводов для безделья (9%).

Еще 7% ленивых россиян уверены, что могли бы делать больше. Поводами для лени граждане считают отсутствие сил или здоровья (5%), а также любовь к отдыху и нежелание напрягаться (5%).

Чаще россияне всего откладывают бытовые дела (13%), уборку дома, мытье полов и окон (10%), готовку еды или мытье посуды (6%). По 3% изредка ленятся делать зарядку, работать на даче, делать домашние задания или проверять их у детей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх