На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Грузовые поезда длиной в сто вагонов начали ходить через Балезино

Ижевск. Удмуртия. В 2019 году завершился инвестиционный проект «РЖД» «Строительство двух и удлинение одного путей в Восточном парке станции Балезино». Стоимость его обошлась в 683 млн рублей, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

«Появилась возможность принимать без занятия горловины на удлиненный путь и вновь уложенные пути грузовые поезда длиной 100 вагонов и более», - отмечают в ГЖД. Реконструкция Восточного парка позволяет увеличить пропускную способность станции, избежать задержек и простоев, увеличить средний вес поездов.

В текущем, 2020 году, продолжится комплексная реконструкция станции Балезино. В результате в сутки через станцию смогут проходить до 90 пар грузовых поездов, в том числе 20 пар транзитных длинносоставных поездов.

Всего в обновление объекта вложат 3,3 млрд рублей. Одна из целей инвестиционного проекта - выйти на новый уровень приема и отправления грузовых поездов по Северному ходу Горьковской магистрали на направлении Кузбасс – Северо-Запад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх