На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Половина пути: в Удмуртии продолжают работы по восстановлению проезда по местным дорогам

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии сдали уже половину участков дорог, которые ремонтируют в 2020 году в рамках программы «Опорный план дорожной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Напомним, в рамках указанной программы дорожники восстанавливают на участках региональных и межмуниципальных дорог, где он затруднен или невозможен в период осенне-весенней распутицы.

В этом году планируется отремонтировать 28 участков, их общая протяженность превышает 131,5 км. На минувшей неделе комиссия приняла 14-й участок – трехкилометровый отрезок дороги Дебесы – Уйвай, на который часто жаловались жители. Работы там начались 3 августа. Дорожники восстановили асфальтовое покрытия, барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики, укрепили обочины и восстановили посадочные площадки. В следующем году планируется ремонт еще 6 км этой дороги.

«Опорный план дорожной деятельности действует уже третий год. И если изначально мы предполагали восстановление проезда на 62 участках дорог, то уже сейчас этот список включает 83 участка. Это дороги к населенным пунктам, в которых в общей сложности проживают около 20 тысяч человек. Там вообще было невозможно проехать в период распутицы», – рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх