На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг предлагают отменить в России

Москва. Госдума скорректировала ко второму чтению законопроект, запрещающий начислять комиссии при оплате услуг ЖКХ. Как пишет «Интерфакс», депутаты выбрали вариант, освобождающий от дополнительных сборов все категории граждан.

Первое чтение законопроекта прошло в середине апреля текущего года. В мае думский комитет по жилищной политике и ЖКХ смягчил выдвинутые изначально требования к банкам. От комиссии предлагалось освободить только пенсионеров и получателей субсидий на оплату проживания и коммунальных услуг, а также тех, кто выплачивает пени за наличие задолженности.

14 октября профильный комитет пересмотрел документ и изменил свою позицию. 20 октября Госдума может рассмотреть обновленный проект, в котором от комиссии при оплате услуг ЖКХ освобождаются все собственники помещений. В случае его принятия, с 1 января 2021 года дополнительные деньги за перевод средств управляющим компаниям не смогут взимать банки, платежные агенты и почтовые операторы.

Ранее освободить население от комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг призвал президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх