На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Медведев распорядился прекратить действие нормативных актов СССР

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о прекращении действий нормативных актов времен СССР и РСФСР. Об этом пишет портал «360» со ссылкой на РИА Новости.

Медведев сообщил об этом в эфире канала «Россия 24». По его словам, постановления станут «неактуальными с 1 января 2020 года».

Речь идет об таких актах союза, как документы о 7-часовом рабочем дне, условиях труда работников мелкорозничной торговли, оплате труда на лесозаготовках и других.

Что касается постановлений РСФСР, с нового года утратят актуальность документы, касающиеся повышения зарплаты учителям, утверждающие должностные оклады членам экипажа судов и другие.

Отмечается, что часть из этих актов уже утратила силу или была объявлена недействующей в 2017 году. В частности, речь идет о потерявших актуальность постановлениях 1929-1989 годов.

«Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы, а содержание этого приложения — это перечень из 20419 актов», — цитирует вице-премьера, главу аппарата правительства Константина Чуйченко РБК.

Как пишет «РГ», Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, «которые вредят развитию страны и ограничивают экономику».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх