На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии 11-классникам объявили направления для декабрьского итогового сочинения

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 11-классникам объявили направления тем итогового сочинения. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии со ссылкой на выступление министра просвещения России Сергея Кравцова во время брифинга в правительстве России.

Направлениями стали: 

- Человек путешествующий: дорога в жизни человека. Выпускники смогут порассуждать о реальной дороге, книжной или даже воображаемой.

- Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? В сочинении можно будет оценить достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, связанные с ней.

- Преступление и Наказание  – вечная тема. Она периодически появляется в итоговом сочинении и затрагивает такие важные чувства как совесть, стыд, ответственность и раскаяние и дает задуматься о нравственности.

- Книга, музыка, спектакль или фильм – про меня. Выбрав это направление одиннадцатиклассники смогут рассказать о произведении, которое повлияло на его личностный рост. 

- Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина. Этот вопрос затрагивает важные социальные пороки и общественную справедливость. Ученики смогут порассуждать о поиске путей помощи, попавшим в трудную ситуацию или найти новые идеи совершенствования общества и государства. 

Итоговое сочинение оценивается по принципу «зачет/незачет» и является допуском к ЕГЭ. Сами темы выпускники узнают уже перед началом сочинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх