На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Прибывающих на вокзалы Удмуртии начали проверять на коронавирус

Ижевск. Удмуртия. Прибывающих на вокзалы Удмуртии пассажиров начали проверять на коронавирус. В пятницу, 17 апреля, «лагерь волонтёров-медиков» у железнодорожного вокзала в Ижевске проинспектировал глава республики Александр Бречалов.

«То, что вы видите — это теперь каждый день. И мы развёртываем это по всей республике. На всех вокзалах, крупных станциях будут работать медицинские бригады. И уже это происходит», — рассказал журналистам Бречалов.

Напомним, пока этой процедуре подвергают тех граждан, которые приехали из Москвы и Московской области, а также из Санкт-Петербурга. Как отметил Бречалов, за минувшие сутки в Ижевск прибыли из Москвы 64 человека поездом и 28 самолётом. Всем им вручили предписания о двухнедельном карантине.

«Также работают главы муниципалитетов по всей республике. Десятки человек отправили на карантин. Наша задача — осуществить тотальный контроль за въезжающими», — сказал Бречалов.

Он отметил, что главами районов проводится мониторинг вахтовиков и тех граждан Удмуртии, которые работают в ближайших городах соседних регионов. Александр Бречалов обратился ко всем прибывающим в республику гражданам из столичного региона и вахтовиков с просьбой сообщить о своём приезде по телефону 8-800-100-24-47.

«Граждане, которые знают, что приехал сосед, тоже сообщайте», — призвал глава республики, подчеркнув, что следующие две недели — контрольные и определяющие выход в режим жизни без ограничений.

Напомним, одного из пассажиров московского поезда, прибывшего в Ижевск 17 апреля, с вокзала увезли на «скорой» в инфекционную больницу. 

Также напомним, что работающим на вокзалах волонтёрам-медикам республика готова обеспечить при их желании оплачиваемое размещение в гостиницах.

На вокзалах Удмуртии прибывающих начали проверять на коронавирус

(null)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх