На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Врачи оценили состояние первого в Удмуртии пациента, эвакуированного вертолетом

Ижевск. Удмуртия. Состояние первого в Удмуртии пациента, доставленного в 1 РКБ вертолетом, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. По словам лечащего врача Алексея Рысова, выходные для женщины прошли спокойно, ей проводят консервативное лечение.

Напомним, что первый рейс санавиации в Удмуртии прошел в пятницу, 19 июля. Пациентку в тяжелом состоянии с хирургическом патологией доставили из Можги в Ижевск. В будущем вертолет планируют использовать для госпитализации жителей в тяжёлом и угрожающем для жизни состояниях. Это могут быть острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, ожоги, травмы спинного мозга и черепно-мозговые. Всего в республике собираются оборудовать 20 площадок для санавиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх