На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Бескостного карася создали рыбоводы КНР

Пекин. КНР. Карасей без мелких косточек в мясе скоро начнут выращивать в Китае. Новую разновидность вывели биологи НИИ рыбного хозяйства реки Хэйлунцзян при Китайской Академии рыбохозяйственных наук, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на агентство Синьхуа.

Чтобы создать карася без внутримышечных костей, пришлось изменить его ДНК. Исследователи нашли ключевой ген, отвечающий за указанную особенность строения рыбы. После его редактирования на свет появилось потомство, способное нормально развиваться в водоемах.

Родственника карпа и линя, золотого и серебряного карася любят многие поклонники рыбных блюд. Единственной проблемой является обилие мелких косточек, способных испортить трапезу. Их трудно удалить из мяса и при промышленной переработке.

Кстати, серебряный карась настолько генетически изменчив, что на Дальнем Востоке из него еще в древние времена путем искусственного отбора вывели множество пород популярных у аквариумистов золотых рыбок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх