На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Директор управляющей компании украл 9 миллионов рублей у жителей Сарапула

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле осудили директора управляйки, злоупотреблявшего своими полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики. 

С 2013 по 2016 года директор управляющей компании получал от жильцов многоквартирных домов деньги за поставку горячей воды и отопления. Далее вместо перечисления полученных денежных средств ресурсоснабжающим организациям, он переводил их на расчетные счета сторонних юридических и физических лиц. Таким способом мужчина украл более 9 млн рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб»). Обвиняемого условно лишили свободы на 1 год и 6 месяцев, с испытательным сроком 1 год. Также с него взыскали более 4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх