На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Без флага и гимна: два года российские атлеты будут «нейтральными» на международных соревнованиях

Лозанна. Швейцария. Спортивный арбитражный суд в Лозанне утвердил санкции против российского спорта. Как передаёт «Эхо Москвы», они будут действовать два года, а не четыре, как ожидалось ранее.

Напомним, четырёхлетний санкции предлагало ввести против российских спортсменов Всемирное антидопинговое агентство после скандала с базой данных Московской лаборатории. В итоге, по решению спортивного арбитража, до конца 2022 года российские спортсмены будут вынуждены выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под нейтральным флагом и без гимна.

Отмечается, что при этом допустят всех «чистых» спортсменов, а на форму им можно будет нанести национальную символику и надпись «Россия». Рядом должна быть также надпись «нейтральный атлет» не меньшего размера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх