На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Школу на улице Леваневского в Ижевске сдадут к Новому году

Ижевск. Удмуртия. Новое здание школу №20 на улице Леваневского в Ижевске сдадут к 31 декабря. Об этом рассказал глава столицы Удмуртской Республики Олег Бекмеметьев. По его словам, учебный процесс в учреждении планируется начать с 1 сентября 2020 года. Однако городские власти рассчитывают, что первые уроки здесь пройдут уже в начале апреля.

«Это будет самая новая школа не только по проекту, но и по технологическому обеспечению», – отметил Бекмеметьев.

Школа рассчитана на 825 мест. Возводить её начали в мае 2018 года, после сноса старого здания. Учебный процесс на время строительства перенесли в школе №10 и корпусе №2 школы №20.

«Школа эта – точная копия школы №46. Здесь будет большой спортзал, многофункциональный актовый зал, есть и библиотека, и кабинеты робототехники, специализированные кабинеты физики, химии с оборудованием, подведенными коммуникациями», – директор по строительству подрядной организации «Дельта-Строй» Александр Чебыкин.

Напомним, в сентябре в бюджете Ижевка предусмотрели 7,9 млн рублей для софинансирования покупки оборудования для новой школы на Леваневского.

Стоит отметить, что сроки запуска учебного процесса в новом здании школы №20 переносили дважды – сначала назывался 2019 год, потом январь-февраль 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх