На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Прокуратура Удмуртии: в сети появились десятки фальшивых сайтов с выплатами на детей

Ижевск. Удмуртия. В Прокуратуре Удмуртской Республики рассказали о новых видах мошенничества в связи с введением дополнительных выплат на детей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа на своем официальном сайте.

Постановлением правительства России «Об утверждении правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» установлен порядок получения ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на маткапитал, семьям, где ребенок родился в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года, а также семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.

В интернете появились десятки фальшивых сайтов, пользуясь которыми можно потерять деньги. Эксперты советуют обращать внимание на доменное имя – буквы вверху страницы. Там может быть изменена буква, стоять тире или цифры, чего нет в адресе официального сайта «gosuslugi.ru».

Иногда мошенники отправляют смс или сообщение в соцсетях с информацией о положенной выплате, а для ее получения просят отправить данные банковской карты или пароли из сообщений.

Так, 20 мая жителю Завьяловского района пришло смс-сообщение о мере господдержке в сумме 3 тыс. рублей. Чтобы ее получить, необходимо написать данные банковской карты. Потерпевший предоставил сведения после чего с его счета списали 28 тыс. рублей.

О звонках мошенников жителей просят сообщать в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх