На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Новые автобусы в Ижевске получат фирменную окраску

Ижевск. Удмуртия. Новые автобусы, поступившие в Ижевск, получат фирменную окраску — ливрею. Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда — Ижевск» рассказал мэр города Олег Бекмеметьев. 

Пока транспорт покрыт белой краской, однако позже он получит фирменную ижевскую ливрею. Сейчас идёт согласование разработки дизайна. Кроме того, транспортные средства нужно зарегистрировать, закрепить за ними номерные знаки и информационные таблички.

Автобусы будут готовы к выходу на рейс после подписания контракта с перевозчиком, которое намечено на 9 августа. 

Сейчас в город поступили 33 машины, остальные 67 приедут до конца года. Благодаря этому на линию выйдет больше автобусов, чем есть сейчас. По словам Бекмеметьева, сейчас машин не хватает из-за того, что некоторые из них находятся в ремонте.

«Количество автобусов на сегодняшний день на маршрутах недостаточно для того, чтобы обеспечить все потребности горожан. Их станет больше. И тот график, который мы должны обеспечивать, надеюсь, будет соблюдён», — заявил градоначальник.

Вместе с тем ведётся работа и по троллейбусам. Из Москвы на безвозмездной основе уже получены 24 единицы из 50. Средний срок их эксплуатации составляет 8 лет. Для сравнения — ижевские троллейбусы в среднем прослужили 30-40 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх