На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Сарапуле начали серийное производство двигателя для морских артиллерийских комплексов

Сарапул. Удмуртия. Сарапульский электрогенераторный завод стал серийным производителем синхронного двигателя (СДМ) для артиллерийских комплексов, установленных на российских боевых кораблях. Об этом сообщила пресс-служба АО «СЭГЗ» в четверг, 27 июня.

Отметим, что буква «М» в названии двигателя означает «моментный». Специальные магниты, применяемые в конструкции СДМ, позволяют ему мгновенно начинать работать на высоких оборотах до 5500 в минуту. Благодаря этому, приводы корабельных артиллерийских установок могут совершать высокоскоростное вращение в горизонтальной плоскости для быстрого наведения на цель.

«Двигатель способен работать при температурах от минус пятидесяти до плюс семидесяти градусов по Цельсию. При этом СДМ устойчив к воздействию соляного морского тумана, что, безусловно, является одним из важнейших требований к специальной технике, применяемой в различных климатических условиях», - сказал генеральный директор АО «СЭГЗ» Алексей Беляев.

СДМ разработали специалисты ковровского АО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал». Серийное производство изделия было передано на Сарапульский электрогенераторный завод, чьи мощности позволяют производить синхронные двигатели в необходимом количестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх