На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России назвали сроки устранения проблем «грязной нефти»

Москва.  Вице-премьер России Дмитрий Козак пообещал, что нефть в трубопроводе «Дружба» на входе в Беларусь будет чистой уже 29 апреля. Об этом пишет РБК со ссылкой на ТАСС.

«Значительная часть этой нефти, которая низкого качества, откачана в емкости на территории России. И уже 29 апреля, в понедельник, чистая, качественная нефть будет на границе с Белоруссией», — сказал он.

По его словам, в пятницу, 26 апреля, пройдут трехсторонние переговоры с участием Польши, чтобы обсудить возможность частичной откачки нефти из трубы на территории Беларуси и Польши.

Отмечается, что Москва признает «техническую проблему с качеством нефти», заявил представитель Козака Илья Джус.

Напомним, на прошлой неделе «Белнефтехим» сообщил о снижении качества продукта, поступающего по трубопроводу «Дружба». Беларусь поставила на паузу экспорт светлых нефтепродуктов, позже к такой же мере прибегли в Польше.

Убытки Минска оценили в 100 млн долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх