На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Театральный сквер появился в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Благоустроенный сквер у театра «Молодой человек» в Ижевске торжественно открыли 11 сентября. Работы по обустройству территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы инициативного бюджетирования велись с июня, но задумка создать сквер появилась еще 2,5 года назад.

Театральный двор станет новым местом притяжения горожан. «Эта площадка в ближайшее время, наверняка, обойдет по количеству своих почитателей Центральную площадь», - сказал глава города Олег Бекмеметьев.

В сквере облагородили кустарники, обновили покрытие, обустроили систему водоотведения, установили малые архитектурные формы и тематические элементы - кресла-качалки, стулья, деревянную мини-сцену. Рядом оборудовали велопарковку и автостоянку,

В планах артистов - создать на улице амфитеатр, а на стене здания театра транслировать спектакли. Кроме того, на благоустроенной площадке артисты намерены показывать спектакли и проводить праздники.

«Сама жизнь подталкивает нас к тому, что мы выходим из пространства зрительного зала на улицу. Мы планируем здесь показывать спектакли в летний период. Запрос на уличные мероприятия есть. В этом году мы участвовали в фестивале «Лето в городе», и почувствовали, как людям нужен праздник, небольшой, локальный», - рассказала директор театра Елена Столова.

В благоустройстве нового общественного пространства принимали участие сами актеры, подключились и работники муниципальных предприятий, студенты и преподаватели Ижевского монтажного техникума, Радиотехнического лицея, жители близлежащих домов. «Эта территория неспроста такая замечательная, потому что ее создавали с душой, своими руками», - отметил Олег Бекмеметьев.

Открытие завершилось красочным фейерверком.

Напомним, в 2020 году на фасаде здания появилась вывеска с названием театра, в зрительном зале учреждения заменили кресла, которые прослужили более 40 лет, в настоящее время в помещениях ведется косметический ремонт. Также учреждение получило 500 тыс. рублей из муниципального бюджета на закупку световой и звуковой аппаратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх