На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии спасли лебедя, налетевшего на оголенные провода

Сюмси. Удмуртия. В Удмуртии местные жители спасли лебедя со сломанным крылом. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка Удмуртской Республики.

Птицу обнаружили в Сюмсинском районе. Оказалось, лебедь налетел на оголенные провода, из-за чего повредил крыло и не смог улететь со своими сородичами в теплые края.

15 октября орнитологи зоопарка, получив разрешение Минприроды, выехали за пернатым. Сейчас он находится под присмотром ветеринаров и ближайший месяц проведет на карантине. Пол его пока неизвестен.

Как отмечают в зоопарке, полуторагодовалый лебедь чувствует себя хорошо и уже весной следующего года посетители смогут увидеть его на экспозиции.

Напомним, в ноябре прошлого года в Дебесском районе Удмуртии жители спасли шипуна с «ангельскими крыльями». У лебедя оказался врожденный порок крыльев, который не позволяет ему летать. В январе 2020 года жители помогли лебедю с простреленным крылом и серому журавлю, у которого также были повреждены крылья. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх