На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Поезд Москва-Владивосток задержали в Забайкалье из-за схода вагонов и разлива керосина

Чернышевск. Забайкальский край. Движение по Забайкальской железной дороге восстановлено по нечетному пути. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Ранее из-за столкновения двух грузовых поездов и разлива нефтепродуктов машинистам пришлось ждать ликвидации последствий инцидента. Локомотив врезался в хвостовые вагоны другого состава на перегоне Алеур-Бушулей (6614 километр Забайкальской железной дороги). Никто не пострадал. С путей сошло 10 вагонов, в том числе 2 цистерны с авиационным керосином, которые дали течь.

Пока железнодорожники и сотрудники МЧС расчищали пути, восстанавливали контактную сеть и принимали меры по недопущению возгорания пролившегося топлива, на станции Чернышевск Забайкальского края был остановлен пассажирский поезд № 62 сообщением Москва - Владивосток. Пассажиров обеспечили питанием за счет РЖД, а МЧС организовало психологическую помощь. После восстановления движения поезд продолжил маршрут.

Добавим, после происшествия сотрудники полиции взяли составы под охрану во избежание хищения перевозимых грузов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх