На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Удмуртии растут объемы экспорта сельхозпродукции

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии растут объемы экспорта сельхозпродукции. За последние три года сумма от реализации продукции АПК республики за рубежом выросла в два раза; в 2020 году она составила 4,8 млн долларов. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике Юрий Волков.

Основным экспортером республики остается агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», предприятиями которого за минувший год отправлено за рубеж 900 тонн мясной продукции, около 1 тыс. тонн комбикормов и почти 500 тонн молочной продукции. В этом году компания получила аккредитацию на поставки молока с площадки в Сарапуле в Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам и Узбекистан. Предприятие «Глазов-молоко» внесено в реестр предприятий – поставщиков сухой деминерализованной сыворотки в Китай, Глазовский комбикормовый завод налаживает экспорт в Иорданию. Импортерами «КОМОС ГРУПП» выступают уже 12 стран. Это стало возможным после полного комплекса аудиторских мероприятий со стороны Россельхознадзора. Кроме того, ведется работа по налаживанию экспорта продукции птицеводческих предприятий. Удмуртская птицефабрика нацелена на китайский рынок, птицефабрика «Вараксино» – на страны Персидского залива.

И добавим, сегодня семь предприятий АПК Удмуртии включены в реестр экспортеров, 11 – в реестр Таможенного союза, а предприятие «Сарапул-молоко» – единственный производитель в республике, имеющий сертификат на поставку продукции в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх