На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Кредитный специалист в Ижевске отдала деньги банковским мошенникам

Ижевск. Удмуртия. За сутки у четырёх жительниц Ижевска дистанционно похитили почти 500 000 рублей. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Причём одной из потерпевших оказалась 23-летняя сотрудница банка — кредитный специалист. Позвонивший с «московского» номера злоумышленник сообщил потерпевшей о якобы выявленных подозрительных транзакциях по банковскому счёту. Для отмены операций неизвестный имитировал перевод на роботизированную систему, которой по рекомендации лжеколлеги потерпевшая назвала кодовую фразу «отмена операции» и поступивший в смс-сообщении разовый код доступа. В итоге с банковского счёта девушки похитили более 100 000 рублей.

Кроме того, за прошедшие сутки в дежурные части территориальных отделов полиции по Ижевску обратились ещё три ижевчанки в возрасте от 50 до 73 лет со схожими заявлениями о совершённых в отношении них преступлениях. По этим фактам возбудили уголовные дела по пункту «г» части 3 статьи 158 УК России «Кража с банковского счёта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх