На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России предложили блокировать сайты о жестокости к животным до суда

Москва. В Госдуму России внесли законопроект, предусматривающий досудебную блокировку сайтов, содержащих насилие над животными. Об этом пишет RT.

По словам председателя комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурманова, в настоящий момент «система абсолютно неэффективна». Чиновник отметил, что сейчас для блокировки сайта необходимо обратиться в прокуратуру, ведомство назначит проверку, которая займет месяц. Далее дело передадут в суд, после чего будет вынесено решение.

«Но время уходит, а всё это тиражируется и переходит на другие ресурсы, социальные сети, «зеркала» этих сайтов. <…> Мы предложили этот механизм досудебной блокировки, когда Роскомнадзор, получив обращение или обнаружив в инициативном порядке этот контент, закрывает доступ к этим сайтам», — заявил Бурматов.

Чиновник отметил, что просмотр роликов с жестоким контентом может толкать на преступления.

Бурманов также уточнил, что правительство поддержало законопроект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх