На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Бриллиант пурпурно-розового цвета «Сакура» ушел с молотка в Гонконге

Гонконг. КНР. 29 млн долларов США уплатили за пурпурно-розовый бриллиант «Сакура» на аукционе в Гонконге. Масса камня составила 15,81 карата, пишет «Российская газета».

Покупатель держит свое имя в секрете. Однако известно, что он участвовал в торгах по телефону. Перекупить драгоценность пытался еще один толстосум, он боролся с победителем до последнего.

Как отметили в аукционном доме Christie's, «Сакура» является крупнейшим и самым дорогим среди известных пурпурно-розовых бриллиантов. Его оттенок является большой редкостью. Обычно подобные камни невелики, лишь 10% из них весят более 0,2 карат

В 2020 году в Женеве был продан крупнейший российский пурпурно-розовый бриллиант, названный «Призраком Розы». Его добыли в Якутии. Вес камня составил 14,83 карата, за него заплатили 26,6 млн долларов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх