На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

550 погибших в Карабахе – завышенная цифра, заявили в Минобороны Армении

Ереван. Армения. В Ереване не согласились с информацией из Азербайджана о гибели в Нагорном Карабахе 550 армянских военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны страны.

В частности, указанные данные о потерях опроверг в интервью журналистам представитель ведомства Арцрун Ованнисян.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) сообщают о гибели в ходе приграничных боев 31 человека, опубликованы списки военнослужащих.

Как уже сообщалось, обстановка на линии соприкосновения НКР и Азербайджана обострилась утром 27 сентября. В Баку заявили о начале военной операции, возложив ответственность за ее проведение на Ереван, якобы виновный в многочисленных провокациях на границе.

В ответ глава Армении Никол Пашинян заявил о нападении на Карабах, в Армении и НКР объявлено военное положение, проводится мобилизация.

К немедленному прекращению огня в зоне конфликта призвал МИД России. В то же время власти Турции пообещали Азербайджану помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх