На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Экс-министр природных ресурсов Удмуртии предстанет перед судом за строительство банного комплекса в заказнике

Ижевск. Удмуртия. Бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

Следствие установило, что осенью 2016 года чиновник организовал незаконное строительство банно-гостиничного комплекса на территории Чекеровского государственного охотничьего заказника Удмуртской Республики. Таким образом экс-министр причинил экологический вред природным комплексам и окружающей природной среде, а также израсходовал более 3,5 млн рублей из бюджета республики.

Уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации») рассмотрят в Октябрьском районном суде Ижевска.

Напомним, что пост министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики с 2014 по 2017 год занимал Александр Нестеров. Он ушел с должности после представлений прокуратуры. В действиях руководителя ведомства нашли нарушения антикоррупционного законодательства.

В августе 2019 года бывшего замминистра природных ресурсов Удмуртии Евгения Чижова приговорили к 4 годам лишения свободы условно. Суд установил, что чиновник умышленно недостоверно рассчитал нормы добычи кабана в охотничьих угодьях, где отстрел животных был запрещен. Также Евгений Чижов присвоил себе 9 разрешений на добычу охотничьих ресурсов, принадлежащих третьим лицам, и охотился по ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх