На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Более 40 тыс гектаров угодий скосили в Удмуртии для кормовых целей

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии началась массовая заготовка кормов. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза республики, на косовицу трав вышли все районы, кроме Камбарского.  

По оперативным данным на 21 июня, на кормовые цели скошено 41,2 тыс. га угодий. В прошлом году на эту дату было скошено 4,5 тыс. га. Таким образом, темпы заготовки грубых и сочных кормов в этом году превосходят прошлогодние.

Сена заложено 4,2 тыс. тонн (в 2018 году на эту дату – 110 тонн), план выполнен на 2%. В Вавожском районе этот показатель составляет 25%. Сенажа хозяйства запасли 10,3 тыс. тонн, это 13% от плана. В Каракулинском районе уже сформировали более половины требуемых объёмов сенажа. 

Девять районов приступили к заготовке силоса, первые тонны заложены в Балезинском, Воткинском, Дебесском, Игринском, Кизнерском, Увинском, Шарканском, Можгинском и Ярском. Средний по республике запас кормов составил 2 ц к.е. на условную голову скота. 

«Первый укос – самый питательный, поэтому все средства и силы селян сегодня направлены на заготовку качественных кормов», — отметили в Минсельхозе Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх