На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Северная Корея прекратила любые контакты с Южной Кореей

Пхеньян. КНДР. Северная Корея заявила о полном прекращении всех каналов связи с Южной Кореей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Линию связи отключили между властями государств, прервана коммуникация между военными Севера и Юга в районе Восточного и Западного морей, а также горячая линия между штаб-квартирами ЦК Трудовой партии Кореи и администрацией президента Южной Кореи Чхонвадэ.

Так столица КНДР ответила на распространение на их территории пропагандистских листовок со стороны активистов Южной Кореи. Власти Сеула опасаются, что Север может возобновить тактику военных провокаций. Отметим, что ранее Пхеньян требовал от Сеула прекратить заброс «агиток», в которых содержалась критика политики лидера КНДР Ким Чен Ына.

Решение о прекращении контактов приняли на заседании с участием заместителя председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоля и первого заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чжон, младшей сестры Ким Чен Ына. На совещании политики отметили, что работа с Южной Кореей превратилась в «борьбу с врагом». Как отметили в ЦТАК, разрыв линий связи между конфликтующими сторонами — только первый шаг, после Север может предпринять и другие действия по отношению к Югу.

Отметим, что КНДР и Южная Корея давно пытаются восстановить отношения. Первый шаг был предпринят 2 года назад. Тогда Ким Чен Ын стал первым лидером Северной Кореи, который посетил Южную Корею за 65 лет.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх