На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

5 тыс рублей на ребенка от государства: как получить новую выплату

 

Москва. В органах соцзащиты дали разъяснение, как получить новую выплату на детей в возрасте 7 и менее лет. Всем адресатам должны перечислить ее до конца уходящего года.

В Telegram-канале сервиса госуслуг появилась инструкция для родителей. В ней уточняется, что единовременная выплата в 5 тыс. рублей оформляется на каждого ребенка, рожденного с 18.12.2012 по 31.03.2021 года. Если в период с 18.12.2020 по 31.03.2021 года малышу исполняется 8 лет, выплата положена и на него.

Проще всего получить ее тем семьям, которым уже перечислялись подобные выплаты – ежемесячные на детей до 3 лет и единовременные на детей от 3 до 16 лет. Они будут назначены на основании ранее поданных заявлений для таких поосбий в 2020 году и поступят автоматически до конца декабря на тот же счет.

Тому, кто не получал указанных выплат ранее, либо закрыл счет, на который должны прийти деньги, следует написать соответствующее заявление и обратиться с ним в органы соцзащиты по месту жительства. Это можно сделать до 1 апреля.2021 года.

Отмечается, что данная выплата не зависит от других мер социальной поддержки и дохода семьи. Деньгами можно распоряжаться на свое усмотрение.

Напомним, о новой мере антикризисной поддержки российских семей объявил 17 декабря на ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх