На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бывшему директору «Банка Москвы» дали заочно 14 лет колонии

Москва. Мещанский суд российской столицы вынес приговор по делу «Банка Москвы». Бывшего главу финансового учреждения Андрея Бородина и еще четырех топ-менеджеров признали виновными в растрате более чем 14 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

Как рассказала агентству пресс-секретарь суда Юлия Котомина, следствием установлено, что руководитель и совладелец «Банка Москвы» Андрей Бородин и первый вице-президент Дмитрий Акулинин с 2008 по 2011 годы присвоили более 14,5 млрд рублей средств возглавляемого ими учреждения. В частности, они выдавали заведомо невозвратные кредиты и проводили убыточные сделки купли-продажи валюты через подконтрольные фирмы.

Экс-президента «Банка Москвы» Андрея Бородина приговорили к 14 годам колонии со штрафом в 2,5 млн рублей, первого вице-президента Дмитрия Акулинина – к 12 годам лишения свободы со штрафом в 2 млн рублей. Вице-президенту Алексею Сытникову придется провести в колонии 7 лет и выплатить штраф в 800 тыс. рублей. Их бывшие подчиненные Дмитрий Строганов и Борис Шемякин получили по 6 лет. Также им предстоит уплатить штрафы в полмиллиона рублей с каждого.

Приговоры были вынесены заочно, поскольку все подсудимые скрылись от следствия и были объявлены в международный розыск еще в 2011 году. В мае 2012 года стало известно, что власти Великобритании отказали Бородину и Акулинину в политическом убежище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх