На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

400 тыс рублей заработала группа лже-безработных в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Группа лже-безработных в Ижевске за два года заработала более 400 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, с 2014 по 2016 год они предоставляли в Центр занятости населения ложные сведения.

Организатором схемы стала женщина, которая нашла двух нетрудоустроенных и ведущих асоциальный образ жизни граждан. Для незаконного получения пособий она обратилась к неизвестному, и он внес в трудовые книжки записи о якобы работе маргиналов на различных предприятиях города. После этого дама пришла в службу занятости для получения выплат.

«Пособия были назначены и ежемесячно выплачивались сотрудниками учреждения, введенными в заблуждение вышеуказанными преступными лицами», - говорится в сообщении прокуратуры.

Всех троих признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере») и частью 2 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В зависимости от роли и степени участия каждого подсудимого, назначены наказания в виде различных сроков лишения свободы и исправительных работ условно с разными испытательными сроками. Кроме того, удовлетворены исковые требования центра занятости о возмещении причиненного ущерба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх