На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Крыму обнаружили новый вид насекомых

Крым. В Крыму обнаружили новый вид насекомых, который назвали именем профессора Крымского федерального университета (КФУ) Константина Ефетова. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

Новый вид отнесли к отряду чешуекрылых, семейству Стеклянницы и дали имя Negotinthia efetovi, признавая тем самым заслуги профессора.

Научное описание открытия опубликовали в журнале Russian Entomological Journal.

«Зарубежные коллеги в восторге от открытия. Европейцы очень удивлены и собираются в Крым специально за N. efetovi», – поделился ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени Алексея Северцова РАН Олег Горбунов.

Предполагается, что вид является эндемиком полуострова – специфичным представителем фауны, распространенном лишь на ограниченной территории.

«Дальнейшее изучение особенностей <…> позволит разработать меры по охране этого биологического вида, украшающего крымскую природу», - заключили в пресс-службе.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх