На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Спасающим коронавирусных больных медикам установили дополнительные выплаты до 80 тыс рублей

Ново-Огарево. Московская область. Президент России поручил установить дополнительные выплаты медработникам, занятым обследованиями и лечением пациентов с  COVID-19. Об этом он заявил во время селекторного совещания с губернаторами 8 апреля.

В частности, врачам указанной категории Владимир Путин поручил доплачивать сверх оклада 80 тыс. рублей в месяц. По 50 тыс. будут получать дополнительно фельдшеры и медсестры. Выплаты младшему медперсоналу составят 25 тыс.

Также глава государства распорядился ввести надбавки сотрудникам «Скорой помощи». Врачи будут получать сверх зарплаты по 50 тыс. рублей, прочий персонал (фельдшеры, медсестры, водители) – по 25 тыс.

Кроме того, президент поручил предоставить всем медработникам, ведущим борьбу с коронавирусом, такие же страховые гарантии, как военнослужащим.

Указанные меры должны действовать в период с апреля по июнь, в течение 3 месяцев, уточнил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх