На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В созвездии Змееносца астрономы разглядели самый большой взрыв с момента рождения Вселенной

Перт. Австралия. В одной из галактик в сверхскоплении Змееносца произошел взрыв рекордной мощности. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на The Astrophysical Journal, выброс энергии зафиксировали специалисты Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR).

По данным астрономов, взрыв был в 5 раз мощнее сильнейшего из зарегистрированных ранее. Он уступает лишь так называемому Большому взрыву, в результате которого, как предполагают, возникла наша Вселенная.

При этом взрывом в обычном понимании данное явление назвать трудно - он длился сотни миллионов лет, хотя по астрономическим меркам это недолго.

Ученые рассказали, что выброс энергии произошел в районе сверхмассивной черной дыры. Она находится на расстоянии 390 млн световых лет от нашей планеты.

Причину взрыва астрономы пока не установили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх