На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

IT для самых маленьких: в городах Удмуртии создадут Центры цифрового образования

Ижевск. Удмуртия. В четырех городах Удмуртии создадут Центры цифрового образования «IT-Куб». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, в 2020 году откроется центр в Ижевске.

В 2021 году «IT-Кубы» появятся в Глазове, Сарапуле и Воткинске.

Заниматься в центрах смогут дети от пяти лет. «IТ-Куб» будет работать по 6 направлениям: «Программирование на Python», «Программирование на Java», «Мобильная разработка», «Системное администрирование», «Цифровая гигиена и работа с большими данными», «Базовые навыки программирования на C-подобных языках».

Ученики смогут изучить информационные технологии, попробовать создавать программные проекты и инженерно-технические разработки, проводить научные исследования.

На сегодняшний день в Ижевске достигнута договоренность о размещения центра на базе Ижевского Государственного технического университета им. М.Т. Калашникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх