На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Более 10 тыс классных руководителей в Удмуртии будут получать «президентские» надбавки

Ижевск. Удмуртия. На федеральную доплату за классное руководство в Удмуртии смогут рассчитывать более 10 тыс. педагогов. Напомним, что во время ежегодного послания президент России Владимир Путин предложил с 1 сентября 2020 года ввести выплаты не менее 5 тыс. рублей, сохранив при этом все региональные премии.

Как сообщила на своей странице в ВКонтакте министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова, в регионе в классном руководстве занято 10 017 учителей. В Ижевске, по данным главы города Олега Бекмеметьева, насчитывается 3 787 «классных».

Директор школы №74 Ижевска Надежда Онищенко рассказала журналистам, что на сегодняшний день каждое образовательное учреждение самостоятельно устанавливает систему выплат за классное руководство. В зависимости от качества работы премия может составить от 10 до 35% от оклада. Но педагоги часто отказываются брать на себя дополнительную нагрузку.

«5 тыс. рублей – половина оклада учителя», - сообщила она. Принимаемая мера, с одной стороны, привлечет желающих взять классное руководство, а с другой, позволит администрациям школ строже спрашивать с учителей за выполнение работы. «Отказов на классное руководство будет меньше, а желания педагогов заняться воспитательной деятельностью в школе, возрастет», - считает Надежда Онищенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх