На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Удмуртии приняли закон о бесплатном питании школьников из многодетных семей

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии приняли закон, согласно которому школьников из многодетных семей обеспечат бесплатным питанием с 1 марта 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Поправки в отдельные региональные законы внесли 27 февраля на сессии парламента. Нововведение коснётся всех школьников с 1 по 11 класс, воспитывающихся в многодетных семьях.

«В Удмуртии за 10 лет количество многодетных семей увеличилось больше, чем в два раза. На 1 января 2010 года их было 10 720, а на 1 января 2020 года – 22 624 семьи», - рассказала министр социальной политики и труда республики Татьяна Чуракова.

Бесплатным питанием обеспечат почти 35 тыс. детей из 22,6 тыс. семей.

Напомним, что президент России Владимир Путин поставил задачу перед регионами обеспечить горячим питанием всех учеников начальной школы до 1 сентября 2023 года. Удмуртия выполнит требование уже в 2020 году.

Ранее глава республики Александр Бречалов сообщил о том, что бесплатным питанием обеспечат всех школьников из многодетных семей вне зависимости от дохода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх