На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Удмуртии растет список больниц-аутсайдеров, где не получается взять номерок через звонок в регистратуру

Ижевск. Удмуртия. Заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук смогла записаться на прием к врачу только в пяти из 12 проверенных больниц Удмуртии. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Накануне вице-премьер республики провела совещание с руководителями медучреждений Удмуртии, где поставила им задачу отрегулировать работу администраторов.

«Напомню, что пациенты должны иметь возможность записаться к врачу по телефону регистратуры поликлиники. Это важно для тех, кто столкнулся с техническими ошибками на Госуслугах или портале самозаписи, не умеет пользоваться смартфоном или компьютером (наши дедушки и бабушки), кому требуется задать уточняющие вопросы, например, номер участка и так далее», — рассказала Эльвира Пинчук.  

Также она отметила, что если нет свободных номерков, то администраторы регистратуры должны ставить пациентов в очередь и перезванивать им, когда появляются свободные окна.

Чтобы проверить, была ли проведена работа с персоналом, Эльвира Пинчук решила попробовать записаться на прием.

31 января она не смогла дозвониться до Республиканской стоматологической поликлиники и Городской клинической больницы №4 в Ижевске. Также трубку не взяли в Глазовской межрайонной больнице. В регистратуре Городской клинической больницы №6 Ижевска вице-премьеру отказали в записи из-за отсутствия свободных слотов и предложили взять «номерок» через интернет.

Никаких трудностей в записи на прием не возникло в Городских поликлиниках №2 и №5 в Ижевске. 

2 февраля звонки Эльвиры Пинчук сбрасывались в регистратурах Городской больницы №3 и Городской поликлиники №10 в Ижевске. В Можгинской районной больнице ей отказали в записи по телефону и взамен предложили перезвонить в пятницу, лично подойти в регистратуру или прийти в кабинет фельдшера без записи.

Получить номерок получилось в Городской клинической больнице №1 и поликлинике №1 в Ижевске, а также в Завьяловской районной больнице.

«К сожалению, список аутсайдеров растет. Более того, я уверена, что он не окончательный. Я надеюсь, что главные врачи не будут дожидаться кадровых решений и включатся в работу уже сейчас», — сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Также она дала совет всем пациентам, что при дозвоне в регистратуру лучше не нажимать никаких дополнительных цифр.

Напомним, что с 12 декабря 2022 года в Удмуртии заработал региональный портал самозаписи, на котором пациенты могут дистанционно получить «номерок» к врачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх