На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Российский посол объяснил увеличение смертей туристов в Турции

Москва. Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил, что с начала туристического сезона 2019 года на юге Турции погибли 88 российских туристов. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, еще в 40 случаях требовалась медицинская эвакуация.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество летальных исходов увеличилось. Полос считает, что это связано с ростом турпотока из России в Турцию.

Ерхов отметил, что в 2018 году Турцию посетили около 6 млн россиян, тогда как в нынешнем, согласно прогнозу, этот показатель вырастет. Как уточняют «Известия», в 2019 году россияне установили рекорд по посещаемости Турции и заняли первое место по числу иностранных прибытий. С января текущего года страну посетили более 2,7 млн туристов из России.

Чаще всего смерть наступает в результате обострения сердечно-сосудистых заболеваний у людей преклонного возраста на фоне изменения погодно-климатических условий.

Кроме того, в Турции участились случаи ДТП с туристическими автобусами. Ерхов призвал россиян пользоваться трансфером и брать экскурсии только у проверенных туркомпаний, а также соблюдать ПДД.

Еще одной причиной смертности посол назвал злоупотребление алкоголем и нарушение элементарных норм безопасности.

Напомним, ранее в Турции скончалась девочка из Санкт-Петербурга после того, как ее руку засосало в трубу бассейна. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх